Défonceuse stationnaire LEMAN LOTDE040 40 mm
Livraison Gratuite / Expédition exclusivement en France Métropolitaine
Taxes et frais de livraison calculés lors du paiement.
Veuillez sélectionner une offre d'assurance
Produit expédié par LEMAN dans 3 jours
LOTDE040
Avantages produit Défonceuse stationnaire LEMAN LOTDE040 40 mm
Transportable, la défonceuse LOTDE040 est idéale pour les chantiers et le travail sur site.
Socle percé permettant la fixation de la machine sur un piètement ou un établi.
Table en fonte d’acier avec rallonges en tôle mécano-soudée.
Guide en profilé aluminium réglable en profondeur, presseurs vertical et horizontal, capot de protection transparent et sortie d’aspiration Ø 100 mm.
Guide d’onglet réglable à ± 60°.
Hauteur de fraisage réglable par manivelle, variateur de vitesses électronique.
Caractéristiques techniques Défonceuse stationnaire LEMAN LOTDE040 40 mm
Puissance moteur (230 V - 50 Hz) : 1500 W (à charbon) - S1
Encombrement : 1030 x 670 x 550 mm
Nombre de vitesses : 6
Vitesse de rotation : 11500 - 13500 - 15500 - 17500 - 20000 - 24000 tr/min
Dimensions de la table de travail : 610 / 1030 x 360 mm
Fixation d’outil Pinces : Ø 6 - 6,35 - 8 - 12 - 12,7 mm
Diamètre du puits / du capot : 80 mm
Outil adaptable : Mèche Ø 55 mm maxi
Course de l’arbre de toupie : 40 mm
Hauteur de travail : 315 mm
Dimensions du guide : 700 x 75 mm
Diamètre sortie d’aspiration : Ø 100 mm
Poids net : 30 kg
Référence pour pièces détachées 250500 (+ N°/ vue éclatée)
Colisage : 660 x 520 x 380 mm
Poids brut : 32 kg
Accessoires
Protecteurs
5 pinces de serrage (6 - 6,35 - 8 - 12 - 12,7 mm)
Guide d’onglet
Bagues de remplissage
2 rallonges de table en mécano-soudé
Clés et notice d’utilisation.
LEMAN
Nombre de vitesses : 6
Hauteur de travail : 315 mm
Poids net : 30 kg
Colisage : 660 x 520 x 380 mm
Poids brut : 32 kg
Accessoires
Protecteurs